Verwaltungs- und Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Mitglieder
Dyken, VolkerBacknanger Demokraten (BD)Backnanger Demokraten (BD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Franke, HeinzSPDSPD MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Härtner, WillyBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Häußer, ManuelCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Klinghoffer, CharlotteBFB/FDP/BIGBFB/FDP/BIG MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Kutteroff, SabineCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2004von 30.07.2004
Lachenmaier, WillyBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Lohrmann, SiglindeSPDSPD MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Malcher, MichaelAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Ribbeck, MeikeCIBCIB MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Scheib, KarlBFB/FDP/BIGBFB/FDP/BIG MitgliedMitglied01.06.2016von 01.06.2016
Ulfert, Dr. UteCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Stellvertreter
Bauer, JörgBFB/FDP/BIGBFB/FDP/BIG StellvertreterStellvertreter24.01.2019von 24.01.2019
Degler, SteffenAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Demir, ErdalBFB/FDP/BIGBFB/FDP/BIG StellvertreterStellvertreter16.01.2020von 16.01.2020
Dobler, ArminSPDSPD StellvertreterStellvertreter17.07.2014von 17.07.2014
Eusebi, JulianaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Gül, MustafaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter05.11.2020von 05.11.2020
Ketterer, Dr. GerhardCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
Konrad, ReginaCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.06.2020von 01.06.2020
Rupp, AndreasCDUCDU StellvertreterStellvertreter17.07.2014von 17.07.2014
Schweizer, Dr. Lutz-DietrichCIBCIB StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
Sturm, UlrikeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Täpsi-Kleinpeter, PiaSPDSPD StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019