Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied26.04.2005von 26.04.2005
Stadtwerke Backnang - AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Betriebsausschuss StadtentwässerungCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Ausschuss für Technik und UmweltCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Stiftungsrat des Ungarndeutschen HeimatmuseumCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Stellvertreter
Ausschuss für AusländerangelegenheitenCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200409.07.2009von 16.09.2004 bis 09.07.2009
JugendmusikschulausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200409.07.2009von 16.09.2004 bis 09.07.2009
UmlegungsausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200409.07.2009von 16.09.2004 bis 09.07.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
SchulbeiratCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
VerkehrsausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009