Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Mitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.07.2011von 21.07.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
GemeinderatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.07.2011von 21.07.2011
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.07.2011von 21.07.2011
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Betriebsausschuss StadtentwässerungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Ausschuss für Technik und UmweltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
UmlegungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
SchulbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.2020von 17.01.2020
Bauausschuss zum Neubau einer Schul- und VereinssporthalleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.06.2020von 04.06.2020
Stellvertreter
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter21.07.2011von 21.07.2011
Jugend- und SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter17.07.2014von 17.07.2014
Betriebsausschuss BaulandentwicklungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter18.07.2024von 18.07.2024