Degler, Steffen


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Mitglieder
GemeinderatAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
Betriebsausschuss StadtentwässerungAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
ÖPNV-BeiratAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Städtische Klärschlammverwertung - AufsichtsratAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Ausschuss für Technik und UmweltAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
VerkehrsausschussAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Städtische Bädergesellschaft - AufsichtsratAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Jugend- und SozialausschussAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Kinder- und JugendförderungAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
AfD-FraktionAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SchulbeiratAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Stellvertreter
StadtentwicklungsausschussAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
ÄltestenratAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Stiftungsrat des Ungarndeutschen HeimatmuseumAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Betriebsausschuss BaulandentwicklungAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter11.02.2020von 11.02.2020
Bauausschuss zum Neubau einer Schul- und VereinssporthalleAlternative für Deutschland (AfD)Alternative für Deutschland (AfD) StellvertreterStellvertreter04.06.2020von 04.06.2020