Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Mitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.07.2011von 21.07.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
GemeinderatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied21.07.2011von 21.07.2011
ÄltestenratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Verwaltungs- und FinanzausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Betriebsausschuss StadtentwässerungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Städtische Klärschlammverwertung - AufsichtsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.03.2018von 01.03.2018
Stadtwerke Backnang - AufsichtsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied01.04.2018von 01.04.2018
Gemeinsamer Ausschuss der vereinbarten VerwaltungsgemeinschaftBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Ausschuss für Technik und UmweltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
UmlegungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
SchulbeiratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.2020von 17.01.2020
Betriebsausschuss BaulandentwicklungBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied11.02.2020von 11.02.2020
Bauausschuss zum Neubau einer Schul- und VereinssporthalleBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied04.06.2020von 04.06.2020
Städtische Holding - AufsichtsratBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen MitgliedMitglied05.11.2020von 05.11.2020
Stellvertreter
VerkehrsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter21.07.2011von 21.07.2011
StadtentwicklungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter21.07.2011von 21.07.2011
Jugend- und SozialausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter17.07.2014von 17.07.2014
Arbeitsausschuss StraßenfestBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019