Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied02.12.1999von 02.12.1999
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied26.04.2005von 26.04.2005
Betriebsausschuss StadtentwässerungCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
StadtentwicklungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Ausschuss für Technik und UmweltCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Stiftungsrat des Ungarndeutschen HeimatmuseumCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Stadtwerke Backnang - AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied30.07.2009von 30.07.2009
Städtische Klärschlammverwertung - AufsichtsratCDUCDU MitgliedMitglied17.03.2011von 17.03.2011
UmlegungsausschussCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Patenschaftsausschuss für das Ungarndt.Sozial und KulturwerkCDUCDU MitgliedMitglied17.07.2014von 17.07.2014
Gemeinsamer Ausschuss der vereinbarten VerwaltungsgemeinschaftCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
ÄltestenratCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2019von 18.07.2019
Bauausschuss zum Neubau einer Schul- und VereinssporthalleCDUCDU MitgliedMitglied04.06.2020von 04.06.2020
Stellvertreter
Ausschuss für AusländerangelegenheitenCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200409.07.2009von 16.09.2004 bis 09.07.2009
JugendmusikschulausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200409.07.2009von 16.09.2004 bis 09.07.2009
UmlegungsausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter16.09.200409.07.2009von 16.09.2004 bis 09.07.2009
VerkehrsausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
Verwaltungs- und FinanzausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
SchulbeiratCDUCDU StellvertreterStellvertreter30.07.2009von 30.07.2009
Jugend- und SozialausschussCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.07.2019von 18.07.2019
Betriebsausschuss BaulandentwicklungCDUCDU StellvertreterStellvertreter11.02.2020von 11.02.2020